В Павлодарской области вновь разгорелся степной пожар

© Photo : Пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Нур-Султана Пожарные на тушении сухостоя
Пожарные на тушении сухостоя  - Sputnik Казахстан, 1920, 10.10.2022
Подписаться
ПАВЛОДАР, 10 окт – Sputnik. На территории сельского округа имени Мамаита Омарова, находящемся в административном подчинении города Аксу, сегодня начался степной пожар, сообщила пресс-служба ДЧС Павлодарской области.
Загорелись сухая трава и камыш. По прибытию спасатели обнаружили четыре очага возгорания, общей площадью 40 гектаров.
В борьбу с огнем вступили десять спасателей на трех единицах техники, три члена пожарного поста села имени Мамаита Омарова на одной единице техники и пять человек из добровольного противопожарного формирования из соседнего райцентра - села Аккулы - на двух единицах техники.
В 18.16 были ликвидированы три очага пожара на 15 гектарах, тушение огня на одном очаге, площадью 25 га, продолжается.
Как сообщал Sputnik Казахстан, только вчера потушили пойменную степь в Майском районе Павлодарской области. Там, вблизи села Басколь, горели сухая трава, камыш и свежескошенное сено в четырех очагах. Всего за двое суток выгорели 93 гектара поймы. Тушили огонь сотрудники ДЧС области, Павлодарского лесничества, местных исполнительных органов, добровольных противопожарных формирований, около ста человек.
Работе огнеборцев мешал сильный порывистый ветер, раздувавший пламя. Тем не менее, вчера, в 16.30, пожар был локализован, а в 22.30 ликвидирован. Жертв и пострадавших нет. Причины возгорания выясняются.
Природные пожары в Восточном Казахстане  - Sputnik Казахстан, 1920, 10.10.2022
57 раз за сутки выезжали на пожары огнеборцы на востоке Казахстана
Лента новостей
0