Ответ будет жестким: Владимир Путин выступил на совещании Совбеза - видео

Подписаться
Президент России Владимир Путин выступил на оперативном совещании с постоянными членами Совета Безопасности
Российский лидер высказался о ситуации вокруг Украины, в том числе после подрыва грузовика со взрывчаткой на крымском мосту.
По словам Владимира Путина, киевский режим давно использует террористические методы. Это убийства общественных деятелей, журналистов, ученых. Причем как на Украине, так и в России, отметил Путин на совещании с членами Совбеза.

Атомный терроризм

"Это и акты атомного терроризма. Имею в виду ракетно-артиллерийские удары по Запорожской АЭС", - подчеркнул Путин.
Он напомнил о терактах на территории России.
"Спецслужбы Украины осуществили также уже три террористических акта в отношении Курской АЭС в России, неоднократно подрывая линии высокого класса напряжения электростанции", - отметил он.
По его словам, после одного из них были повреждены три линии высокого напряжения. И хотя последствия были оперативно ликвидированы, не нанеся существенного ущерба, это не единичные случаи.

Турецкий и Северный потоки

"Совершен и целый ряд других терактов и попыток подобных преступлений в отношении объектов электроэнергетики и объектов газотранспортной инфраструктуры нашей страны, включая попытку подрыва на одном из участков газотранспортной системы "Турецкий поток". Все это доказано объективными данными, в том числе и показаниями самих задержанных исполнителей этих терактов", - сказал Путин.
Таким образом, считает Владимир Путин, Киев приравнял себя с самыми одиозными террористическими группировками.
"Киевский режим своими действиями фактически поставил себя на одну доску с международным террористическими формированиями. С самыми одиозными группировками. Оставлять без ответа преступления подобного рода уже просто невозможно", - сказал он.
Киевский режим пытался совершить подрыв на одном из участков газотранспортной системы "Турецкий поток", заявил Путин.
В центре Киева прогремели взрывы
Россию не допускают к расследованию взрывов на "Северных потоках", заявил президент России Владимир Путин.

"Как известно, представителей России не допускают к расследованию причин взрывов и уничтожения международных газотранспортных систем, проходящих по дну Балтийского моря. Но всем нам хорошо известен конечный бенефициар этого преступления", - сказал Путин на оперативном совещании с постоянными членами Совбеза.

Ответ будет жестким

"Сегодня утром по предложению министерства обороны и по плану Генерального штаба России нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования по объектам энергетики, военного управления и связи Украины", - сказал Путин на совещании с членами Совбеза.
В случае новых терактов на территории России ответ Украине будет жестким и "соответствовать уровню угроз".
"В случае продолжения попыток проведения на наши территории терактов ответы со стороны России будут жесткими и по своим масштабам будут соответствовать уровню угроз, создаваемых Российской Федерации. Ни у кого не должно быть никаких сомнений", - сказал Путин на совещании с членами Совбеза.

После Путин передал слово министру обороны Сергею Шойгу.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима".
Лента новостей
0