Поджигал машины после краж и угонов: гражданин Кыргызстана задержан в Астане

© Photo : Pixabay / picman2Горящий автомобиль, иллюстративное фото
Горящий автомобиль, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 10.10.2022
Подписаться
Гражданин Кыргызстана задержан полицейскими Астаны по подозрению в совершении четырех преступлений за одну ночь
АЛМАТЫ, 10 окт — Sputnik. Сотрудниками криминальной полиции Астаны в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 24-летний гражданин Республики Кыргызстан, подозреваемый в совершении серии краж, угонов и поджогов транспортных средств в столице.
О криминальном вояже по улицам Астаны гражданина соседнего Кыргызстана рассказали в столичном департаменте полиции, сообщает ресурс polisia.kz.
Первым в полицию обратился представитель одного из ТОО Астаны. Он сообщил, что ночью неизвестный совершил угон автомашины ВАЗ-21214, припаркованной по улице Асана Кайгы. Ущерб составил около четырех млн. тенге.

"Той же ночью в полицию обратились еще двое местных жителей. Все на той же улице Асана Кайгы неизвестный совершил поджог автомашин Chevrolet Ravon и LADA Priora. А уже под утро в полицию пришел еще один потерпевший. Мужчина рассказал, что кто-то разбил окно в его автомашине Mercedes, украл автомагнитолу, а затем совершил поджог", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Астаны.

Подозреваемого в совершении всех этих преступлений удалось установить и задержать довольно быстро. Им оказался 24-летний уроженец Кыргызстана. В ходе допросов он сознался в содеянном и сообщил, что поджигал автомашины для того, чтобы скрыть следы краж.
В настоящее время проверяется его причастность к другим преступлениям, совершенным в Астане. На время проведения расследования молодой человек взят под стражу.
Время намаза  - Sputnik Казахстан, 1920, 16.08.2022
В Нур-Султане задержан иностранец, который обкрадывал прихожан во время намаза
Лента новостей
0