На востоке Казахстана бушует пламя - видео

Подписаться
В ночь на 10 октября в Восточном Казахстане боролись с загораниями травы и пожарами.​ ​По данным департамента по чрезвычайным ситуациям региона, большую часть пожаров удалось локализовать. Подробности - в нашем видео
За сутки пожарные совершили более 57 выездов​.​ В тушении также задействованы силы и средства местных исполнительных органов, организаций, крестьянских хозяйств. Всего более 120 единиц техники и порядка 700 человек. Предварительная площадь пожаров - более 2000 гектаров.
"В Зайсанском, Глубоковском, Уланском районах, в а также в районе Алтай и городе Усть-Каменогорске в результате слаженных действий огонь локализован. При этом уже ликвидированы пожары в Уланском районе селе Герасимовка и на участке Борсак Каменского сельского округа, в Серебрянске района Алтай и в городе Усть-Каменогорске по улице Машиностроителей (район Согра)", - добавили в ведомстве.
Предварительная площадь пожаров в регионе составила более 2000 гектаров. Основной причиной возгораний стала жаркая и сухая погода.
57 раз за сутки выезжали на пожары огнеборцы на востоке Казахстана
Лента новостей
0