Полицейский вытащил из воды двух тонувших детей в Павлодарской области

© Photo : департамент полиции Павлодарской областиПолицейский вытащил из воды двух тонувших детей в Павлодарской области
Полицейский вытащил из воды двух тонувших детей в Павлодарской области - Sputnik Казахстан, 1920, 09.10.2022
Подписаться
Об этом поступке его руководство узнало только от родителей спасенных подростков
ПАВЛОДАР, 9 окт – Sputnik. В департамент полиции Павлодарской области обратились сельчане Иртышского района со словами благодарности к местному полицейскому за спасение их детей, сообщила пресс-служба регионального правоохранительного ведомства.
Курманбай Аманов и Канат Нурсеитов рассказали о благородном поступке, совершенном сотрудником Иртышского районного отдела полиции Азаматом Саяновым. Пятого октября около 16 часов 12-летний Аспандияр и 11-летний Куаныш после школы решили прогуляться по берегу реки Иртыш.
Куаныш слишком близко подошел к обрыву и, сорвавшись, упал в воду. Зная, что его друг не умеет плавать, Аспандияр бросился в реку спасать его. Однако оба стали тонуть и звать на помощь. Их крики услышал полицейский Азамат Саянов, который, будучи в трудовом отпуске, встречал родственников с парома.
"Я, не раздумывая, бросился в воду. Думал, главное - спасти детей, главное, чтобы они были живы. Река в этом месте довольно глубокая и течение очень быстрое. Мне не составило труда доплыть до мальчиков и начать движение к берегу, так как с детства занимаюсь плаванием", - рассказал полицейский.
Сельчане поблагодарили смелого стража порядка и пожелали ему крепкого здоровья. Сам Азамат свой поступок чем-то особенным не считает. Он заявил, что это его долг, как полицейского - помогать людям.
Архивное фото задержанного в наручниках - Sputnik Казахстан, 1920, 26.09.2022
Наградили за задержание насильника: молодой экибастузец спас девушку
Лента новостей
0