Новак Джокович вышел в финал Astana Open

© Photo : Пресс-служба Казахстанской федерации теннисаНовак Джокович на кубке Дэвиса
Новак Джокович на кубке Дэвиса - Sputnik Казахстан, 1920, 09.10.2022
АСТАНА, 9 окт - Sputnik. Четвертая ракетка мира, россиянин Даниил Медведев не смог доиграть полуфинал турнира в Астане против 21-кратного чемпиона турниров "Большого Шлема" Новака Джоковича, занимающего седьмую строчку рейтинга ATP.
"Снятие Даниила стало для меня сюрпризом. Он великолепный игрок. Надеюсь, у него ничего серьезного. Даниил сказал мне, что потянул приводящую мышцу. Он был лучше меня в обоих сетах", - сказал после игры в коротком интервью пресс-службе ФТК Джокович.
Даниил снялся после второго сета при счете 6:4, 6:7(6:8). Матч продолжался 1 час и 49 минут. Джокович укрепил преимущество в личных встречах - 7:4. Для серба это будет 17 финал на турнирах серии АТР 500.
За титул в Астане Джокович сыграет со Стефаносом Циципасом из Греции, который занимает шестую позицию в рейтинге АТР.