Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Украинские войска расстреляли мирных жителей в Херсонской области

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкРабота медиков на освобожденных территориях
Работа медиков на освобожденных территориях - Sputnik Казахстан, 1920, 07.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 7 окт - Sputnik. Украинские войска расстреляли 16 мирных жителей в селе Великая Александровка на севере Херсонской области, сообщает РИА Новости.
"Поступила информация, что в Великой Александровке у человека на глазах расстреляли 16 мирных жителей, причем взяли первых попавшихся и расстреляли. Непонятно, это мужчины или женщины. У человека на глазах, он лично видел эту ситуацию", — утверждает замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

По его словам, Великая Александровка находится в буферной зоне на севере Херсонской области и недавно оказалась под контролем ВСУ.
Украинские силовики сегодня также нанесли удар, в результате которого одна из ракет попала в гражданский автобус. Погибли пять человек.
Напомним, во время спецоперации российские военные взяли под контроль приазовскую часть Запорожской области и всю Херсонскую область. В обоих регионах сформированы новые администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые и транспортные связи с Крымом.
30 сентября Владимир Путин и руководители освобожденных регионов подписали договоры о присоединении к России. Второго октября Конституционный суд признал их соответствующими основному закону. Госдума и Совет Федерации ратифицировали договоры и приняли конституционные законы.
Лента новостей
0