Отец и трое детей отравились газом в Алматинской области

© Pixabay / Three-shotsКипяток
Кипяток - Sputnik Казахстан, 1920, 07.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 7 окт — Sputnik. Женщина пришла домой с работы и обнаружила мужа и троих сыновей мертвыми, передает пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области.
Трагический случай произошел в дачном обществе "Жомарт" в Илийском районе. Как выяснилось, семья переехала сюда из Тараза 2 месяца назад.
Мать семейства работает поваром в одной из школ района. 6 октября рано утром супруг отвез ее на работу и отправился домой к сыновьям.
Вернувшись домой после работы женщина обнаружила тела сыновей и супруга без признаков жизни. Предварительная причина смерти – отравление газопропановой смесью.
"По приезду спасателей было установлено, что мужчина 1970 года рождения и его трое сыновей − один 2009 и двое 2014 годов рождения получили отравление от газового баллона пропан. 25-литровый баллон был подключен к самодельной газовой отопительной печи, которая была смонтирована кустарным путем", - сообщили представители ведомства.
Во избежание несчастных случаев департамент по чрезвычайным ситуациям Алматинской области просит граждан соблюдать правила и рекомендации при эксплуатации газовых приборов.
Лента новостей
0