Токаев дал согласие баллотироваться на выборах общим кандидатом от коалиции

© Официальный сайт Президента КазахстанаПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Казахстан, 1920, 06.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 6 окт — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев согласился участвовать в предстоящих выборах от народной коалиции общественно-политических сил.
Президент напомнил о своем решении выйти из состава партии Amanat, чтобы не было отдано приоритета ни одной партии и был гарантирован нейтральный статус главы государства.
"Для меня большая честь и ответственность - баллотироваться на президентских выборах в качестве общего кандидата, выдвинутого всеми вами", - сказал Токаев.
Токаев подчеркнул, что главная цель реформ в Казахстане – построение справедливого Казахстана. Президент подчеркнул, что сейчас страна еще лишь в начале своего тернистого пути.
"Я вижу, с каким воодушевлением граждане восприняли новые возможности для участия в общественно-политической жизни. Особенно радует конструктивная активность молодежи. Все это говорит о широкой социальной поддержке проводимых преобразований, вере людей в реальность перемен. Для дальнейшего движения вперед нам необходимо усвоить уроки прошлого и четко видеть образ будущего", - заявил Касым-Жомарт Токаев.
Отметим, что в форуме народной коалиции в поддержку Токаева участвуют более 2 000 казахстанцев, в их числе сам президент, а также члены партии Amanat, НПК, "Ак жол" и более 20 республиканских общественных организаций.
Председатель партии Amanat Ерлан Кошанов  - Sputnik Казахстан, 1920, 06.10.2022
Назван состав народной коалиции в поддержку Токаева
Лента новостей
0