Токаев: эпоха олигархического капитализма в Казахстане завершается

© Photo : пресс-служба президента КазахстанаПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Казахстан, 1920, 05.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 5 окт - Sputnik. Государство очень пристально наблюдает за деятельностью всех крупных добывающих компаний, работающих Казахстане, сказал глава государства на встрече с общественностью Карагандинской области.
"Мы не допустим незаконного вывода капитала за границу. Будем отслеживать реализацию ими различных социальных программ. Особое внимание будет уделено процессу модернизации производств, защиты экологии. На особом контроле – налоговые выплаты", - пояснил президент.
Он отметил, что если крупные промышленные предприятия не будут соответствовать этим требованиям, то придется пойти на прекращение партнерства. Токаев подчеркнул, что это ни в коем случае не угроза, а простые, честные и справедливые правила работы, общепринятые во всем цивилизованном мире.
"Эпоха олигархического капитализма в Казахстане завершается, наступает период социальной ответственности перед гражданами страны. Нашим гражданам нужен эффективный и социально ответственный бизнес, занимающий передовые позиции в экономике страны", - заявил глава государства.
Напомним, президент находится с рабочим визитом в Карагандинской области.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Казахстан, 1920, 05.10.2022
Токаев: Карагандинский регион находится на лидирующих позициях по стране
Лента новостей
0