Семейную пару из Российской Федерации выдворили из страны за двойное гражданство

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЗаграничные биометрические паспорта граждан Российской Федерации
Заграничные биометрические паспорта граждан Российской Федерации - Sputnik Казахстан, 1920, 05.10.2022
Подписаться
Нарушителям установлен запрет на въезд в Казахстан сроком на 5 лет
ПАВЛОДАР, 5 окт – Sputnik. Сотрудниками миграционной службы линейного отдела полиции в аэропорту города Алматы были привлечены к ответственности пожилые граждане Российской Федерации за нарушение законодательства Казахстана о гражданстве, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе департамента полиции на транспорте.
Как рассказал первый заместитель начальника департамента Мадияр Айтуганов, в отношении 69 и 71-летних супругов составлены административные материалы по части второй статьи 496 Кодекса об административных правонарушениях (Несообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства).
Постановлением Специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям города Алматы правонарушители привлечены к ответственности в виде выдворения за пределы Республики Казахстан с установлением запрета на въезд на территорию РК сроком на 5 лет.
С начала текущего года сотрудниками транспортной полиции за нарушение законодательства Казахстана в области миграции населения, к административной ответственности привлечены всего 986 граждан, в том числе 38 граждан с двойным гражданством. Также постановлениями судов за пределы нашей страны выдворены 155 иностранцев.
Марат Ахметжанов  - Sputnik Казахстан, 1920, 04.10.2022
Сколько россиян выдворили из Казахстана за нарушения закона - МВД
Лента новостей
0