Режим повышенной готовности в приграничном районе Астраханской области отменен

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСитуация на киргизско-казахской границе
Ситуация на киргизско-казахской границе - Sputnik Казахстан, 1920, 04.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 4 окт — Sputnik. Режим повышенной готовности, введенный в приграничном с Казахстаном Красноярском районе Астраханской области, отменен после нормализации обстановки с движением транспорта, сообщает администрация губернатора региона.
На территории Красноярского района Астраханской области находится контрольно-пропускной пункт "Караузек" - основной в Астраханской области пункт пропуска автомобильного транспорта в Казахстан. В конце сентября там образовалась многокилометровая очередь из желающих выехать из страны. В районе был введен режим повышенной готовности, а позже на границе развернули мобильный призывной пункт. Во вторник власти региона сообщили о нормализации обстановки на пункте пропуска.
"Сейчас ситуация стабилизирована, пробки нет. Красноярский район вернулся к нормальной жизни; режим повышенной готовности отменён, восстановлено обычное движение транспорта", - говорится в сообщении.
В регионе организованы две рабочие группы: по вопросам законности призыва и соблюдения требований к проведению частичной мобилизации, а также группа по вопросам социальной помощи и поддержки семей мобилизованных граждан.
Марат Ахметжанов - Sputnik Казахстан, 1920, 04.10.2022
Сколько россиян въехало и выехало из Казахстана – ответ главы МВД
Лента новостей
0