Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Илон Маск предложил повторить референдумы на Украине и признать Крым российским

© AP Photo / John RaouxИлон Маск заработал рекордные $25 миллиардов за день
Илон Маск заработал рекордные $25 миллиардов за день - Sputnik Казахстан, 1920, 04.10.2022
Подписаться
Илон Маск обратился к Владимиру Зеленскому с предложением по урегулированию конфликта на Донбассе, но не нашел понимания
АСТАНА, 4 окт – Sputnik. Американский предприниматель Илон Маск в Twitter призвал Владимира Зеленского избежать великой угрозы всему миру из-за конфликта с Россией.
Накануне Маск на своей странице в соцсети усомнился в победе Украины и призвал стороны к миру. Он также предложил свое видение урегулирования конфликта. План предполагает "повторное голосование в аннексированных регионах под наблюдением ООН", сохранение Крыма "формальной частью России, как это было с 1783 года (до ошибки Хрущева)", гарантии водоснабжения Крыма и нейтральный статус Украины.
В ответ на его публикации Зеленский запустил опрос среди пользователей, интересуясь, какой Илон Маск им больше нравится – "тот, который поддерживает Украину или Россию".
"Я все еще очень поддерживаю Украину, но убежден, что массовая эскалация войны приведет к великому ущербу для Украины и, возможно, для мира", - написал Маск в комментарии к публикации Зеленского.

Ранее замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев с иронией прокомментировал слова Маска касательно Украины, отметив, что он "достоин внеочередного офицерского звания", но "рано расшифровался", сообщают РИА Новости.

Руководитель фракции ЛДПР Леонид Слуцкий в свою очередь заявил, что Маск своим планом по разрешению ситуации на Украине рвет все шаблоны политики президента США Джо Байдена.
Лента новостей
0