Шесть погибших и девять пострадавших: трагический счет ДТП на трассах республики

© Photo : РixabayЗнак аварийной остановки на дороге
Знак аварийной остановки на дороге - Sputnik Казахстан, 1920, 03.10.2022
Подписаться
Автобус врезался в легковушку в Кызылординской области, водитель не справился с управлением в Павлодарской
АСТАНА, ПАВЛОДАР, 3 окт — Sputnik. На трассе Самара - Шымкент в Кармакшинском районе Кызылординской области произошла крупная авария с участием автобуса и легковушки, сообщает Polisia.kz.
Как это произошло, выясняют специалисты, а очевидцы снимают на дороге перевернутый автомобиль и растерзанный автобус.
"По факту дорожно-транспортного происшествия начато досудебное расследование по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц" Уголовного кодекса Казахстана", - говорится в сообщении полиции.
В этой аварии погибли пять человек, еще четверо с различными травмами госпитализированы.

Не справился с управлением

Еще один человек погиб и пятеро пострадали - результат ДТП в Павлодарской области.
Сообщение о слетевшем в кювет автомобиле на трассе между Павлодаром и Семеем, в 15 километрах от села Шарбакты, поступило на линию 103 вчера, в 17.53. На место происшествия направили две кареты скорой помощи, которые прибыли через 10 минут. К сожалению, одного из участников ДТП спасти не удалось - мужчина скончался до приезда медиков, получив травмы, несовместимые с жизнью.
© Sputnik / Владислав ВодневМашина скорой помощи
Машина скорой помощи - Sputnik Казахстан, 1920, 03.10.2022
Машина скорой помощи
Еще пять человек с различными травмами доставили центральную районную больницу Аккулы. Среди пострадавших - две женщины 49 и 53 лет, 40-летний мужчина, 19-летний парень и годовалая девочка.
"Не дожидаясь заявки от работников больницы, мы сформировали две бригады медицинской авиации и направили их в райцентр, - сообщила заместитель главного врача областной станции скорой помощи Ирина Мищенко. - Бригада политравмы и педиатрическая бригада окажут пострадавшим специализированную помощь и доставят их на лечение в стационары Павлодара".
Лента новостей
0