Пятые Всемирные игры кочевников пройдут в Казахстане

© Photo : Instagram (запрещено в РФ) / ulttyqatsport.kzКазахстанская сборная обыграла соперников из Кыргызстана, завоевав золото IV Всемирных игр кочевников
Казахстанская сборная обыграла соперников из Кыргызстана, завоевав золото IV Всемирных игр кочевников  - Sputnik Казахстан, 1920, 03.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 3 окт — Sputnik. Пятые Всемирные игры кочевников пройдут в Казахстане, сообщила в понедельник пресс-служба министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызстана.
"Пятые Всемирные игры кочевников пройдут в Казахстане. Эстафету Всемирных игр кочевников принял министр культуры и спорта Республики Казахстан Даурен Абаев. Эстафету передал министр молодежи и спорта Турецкой Республики Мехмет Касапоглу", - говорится в сообщении.
Первые игры прошли в Кыргызстане по инициативе бывшего президента страны Алмазбека Атамбаева в 2014 году. В них участвовали около 300 спортсменов из 18 стран, которые соревновались в 11 этнических видах спорта.
Во вторых играх в 2016 году в 23 этнических спортивных дисциплинах состязались свыше тысячи спортсменов из 53 стран. Третьи Всемирные игры кочевников прошли в начале сентября 2019 года на побережье высокогорного озера Иссык-Куль в Кыргызстане. Право проведения следующих четвертых игр было передано Турции. Они прошли в турецком Изнике.
Всадники - Sputnik Казахстан, 1920, 03.10.2022
Всемирные игры кочевников: у Казахстана - третье золото
Лента новостей
0