Кадыров отправит несовершеннолетних сыновей в зону спецоперации

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкГлава Чеченской республики Рамзан Кадыров
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров - Sputnik Казахстан, 1920, 03.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 3 окт — Sputnik. Три несовершеннолетних сына главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова готовятся отправиться в зону спецоперации. Об этом он сообщил в соцсетях.
По словам главы Чечни, несовершеннолетний возраст не должен мешать обучению защитников родины. Внукам первого президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова - Ахмату, Эли и Адаму - 16, 15 и 14 лет соответственно, но их военная подготовка началась чуть ли не с малых лет, сообщил Кадыров.
По его словам, недостаточно просто уметь стрелять. На базе Российского университета спецназа в Гудермесе (РУС) их учат обращению с различным оружием, применению его на любых дистанциях, теоретическим основам.

"Свои навыки Ахмат, Эли и Адам готовы применить в зоне СВО. И я не шучу. Пришло время показать себя в реальном бою, и это их стремление я только приветствую. Скоро они отправятся на передовую и будут находиться на самых сложных участках линии соприкосновения", - написал Кадыров.

По его мнению, главная цель любого отца – привить сыновьям богобоязненность и научить их защите семьи, народа, Отечества.
Россия с 24 февраля проводит военную операцию на Украине. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По его словам, конечная цель — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Лента новостей
0