Арестован участковый инспектор, угрожавший сотруднику Антикора в Алматинской области

© Sputnik / Ксения ВоронинаПолицейский
Полицейский - Sputnik Казахстан, 1920, 03.10.2022
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 3 окт – Sputnik. В Алматинской области санкционировали арест полицейскому, который угрожал огнестрельным оружием сотруднику Антикоррупционной службы.
Видео инцидента появилось накануне в соцсетях. В кадре четверо мужчин, один из которых вооружен ружьем. Под дулом ружья мужчина требует покинуть его двор человеку, который представился сотрудником Антикоррупционной службы.
Как выяснилось, действие происходит в одном из населенных пунктов Алматинской области. Применить оружие угрожал один из местных участковых, к которому в дом пришли с обыском.
В Алматинской областной Антикоррупционной службе сообщили, что инцидент возник при следственных действиях, проводимых в рамках уголовного дела. Уточняется, что расследование было инициировано в отношении полицейских Карасайского района, подозреваемых в получении взятки в сумме 500 тысяч тенге.
"При проведении обыска сотрудниками Антикоррупционной службы подозреваемый майор полиции, не подчиняясь законным требованиям, угрожал применением огнестрельного оружия. В этой связи по указанному факту зарегистрировано еще одно уголовное дело, предусмотренное статьей 380 Уголовного кодекса (Угроза в отношении представителя власти)", - сообщили в Антикоре.
В ведомстве дополнили, что с санкции районного суда полицейский был арестован.
Ружье, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 04.09.2022
Полицейский в Актюбинской области застрелил друга на охоте
Лента новостей
0