Аэропорт Алматы прокомментировал действия грузчиков, швырявших багаж

© Sputnik / Тимур Батыршин Международный аэропорт Алматы
 Международный аэропорт Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 03.10.2022
Подписаться
Технические работники воздушной гавани южной столицы уже получили дисциплинарные предупреждения
АЛМАТЫ, 3 окт — Sputnik. На прошлой неделе в Сети распространилось видео с работниками аэропорта Алматы, которые небрежно бросают чемоданы.
На кадрах видно, как грузчики некачественно выполняют свою работу. Пользователь сети отмечает, что видео снято во время загрузки багажа на борт авиакомпании SCAT, следующий по маршруту Алматы – Атырау.
"Как вы видите, сегодня даже грузчики в аэропорту Алматы оттачивают свои навыки трехочковых бросков, точных пасов. Для этого они используют утяжелители и стрессовые условия. Как вы думаете, какое место в рейтинге NBA занимают ребята?" – подписал автор видео.
В пресс-службе аэропорта Алматы подтвердили, что нарушение действительно произошло во время обработки одного из вылетающих рейсов.
"Международный аэропорт Алматы принимает во внимание все обращения пассажиров, полученные путем любых средств связи. Мы подтверждаем, что во время обработки одного из вылетающих рейсов произошло нарушение процедур погрузки груза (не пассажирского багажа). Сотрудники, задействованные в обработке груза, получили дисциплинарные предупреждения", – сообщили в пресс-службе аэропорта.
Также в аэропорту отметили, что всему персоналу по погрузке в аэропорту выдали памятки и другие справочные материалы по правильной сортировке груза.
"Чтобы избежать подобной ошибки, весь персонал по погрузке в аэропорту проходит инструктаж, они также получили раздаточные материалы относительно правильной сортировки груза. Проводятся дополнительные проверки для контроля правильности процедур загрузки", – говорится в сообщении.
Лента новостей
0