Антитеррористические учения пройдут в Астане

© Photo : Министерство обороны КазахстанаВ Казахстане завершились учения совместно с Беларусью
В Казахстане завершились учения совместно с Беларусью - Sputnik Казахстан, 1920, 01.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 1 окт — Sputnik. В эту субботу, первого октября в Астане пройдет антитеррористические учения.
По информации пресс-службы городского оперативного штаба по борьбе с терроризмом, ограничат движение по объездной дороге.
"1 октября с 10.00 до 12.00 столичный оперативный штаб по борьбе с терроризмом на территории учебного центра (объездная дорога АН64, за авторынком) совместно с правоохранительными и местными исполнительными органами планирует проведение антитеррористического учения "Вираж-2022", - говорится в информации.
Цель учения – проверка готовности сил и средств к выполнению задач по реагированию на различные кризисные ситуации, в том числе сопровождающиеся террористическими проявлениями. Учение максимально приближено к боевым условиям, с различными элементами сложности.
В штабе предупредили, что в связи передвижением военной техники по объездной дороге АН64 там ограничат движение транспорта.
"Призываем с пониманием отнестись к проводимым учебным мероприятиям, соблюдать меры безопасности, выполнять законные требования служащих государственных органов, доверять только официальным источникам информации и не допускать распространения ложной информации среди населения", – обратились в штабе к жителям столицы.
Лента новостей
0