Путин призвал Украину прекратить боевые действия и вернуться к переговорам

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЦеремония подписания договоров о вхождении в РФ ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей состоялась в Кремле
Церемония подписания договоров о вхождении в РФ ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей состоялась в Кремле - Sputnik Казахстан, 1920, 30.09.2022
Подписаться
АСТАНА, 30 сен — Sputnik. Владимир Путин призвал Украину прекратить боевые действия и вернуться к переговорам, передает РИА Новости.
"Призываем киевский режим немедленно прекратить боевые действия и вернуться за стол переговоров. Киев должен с уважением относиться к выбору ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, только таким может быть путь к миру", - заявил президент России на церемонии подписания договоров о присоединении освобожденных территорий по итогам прошедших референдумов.
По его словам, запад искал и ищет новый шанс ослабить и развалить Россию.
"Запад пытается сделать все, чтобы неоколониальная система сохранилась, продолжая проводить свою грабительскую политику", - сказал Путин.
Он отметил, что "Запад снимает ренту как гегемон, им критически важно, чтобы все страны сдали суверенитет в пользу США, запад хочет видеть Россию колонией, несвободным обществом".
Напомним, в Георгиевском зале Кремля при участии Владимира Путина проходит церемония подписания договоров о вхождении новых территорий в состав России. Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации прошли 23-27 сентября.
В Кремле подписывают договора о вхождении новых территорий - прямой эфир - Sputnik Казахстан, 1920, 30.09.2022
Новые территории вошли состав России - полное видео выступления Путина
Лента новостей
0