Путин подписал договоры о присоединении освобожденных территорий в состав России

© скрин видео SputnikКадр с момента подписания документов
Кадр с момента подписания документов - Sputnik Казахстан, 1920, 30.09.2022
Подписаться
АСТАНА, 30 сен — Sputnik. Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей подписали договоры о принятии в состав России и образовании новых субъектов Федерации, передает РИА Новости.
"Поле битвы, на которое нас позвала судьба и история, - это поле битвы за наш народ, за большую историческую Россию... за нами правда, за нами Россия", - заявил президент России на церемонии подписания договоров в Кремле.
По его словам, российские власти сделают так, чтобы жители новых регионов чувствовали поддержку.
"Мы будем защищать нашу землю всеми имеющимися у нас силами и средствами, сделаем все, чтобы обеспечить безопасную жизнь наших людей. В этом великая освободительная миссия нашего народа", - сказал он.
Отметим, в георгиевском зале Кремля при участии Владимира Путина состоялась церемония подписания договоров о вхождении новых территорий в состав России. Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации прошли 23-27 сентября.
Церемония подписания договоров о вхождении в РФ ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей состоялась в Кремле - Sputnik Казахстан, 1920, 30.09.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Путин: Россия никогда не предаст людей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей
Лента новостей
0