Фейком назвал акимат Павлодара сообщения об аварии на ТЭЦ

© Photo : Pixabay / Thomas HoangДымовая труба ТЭЦ, иллюстративное фото
Дымовая труба ТЭЦ, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 29.09.2022
Подписаться
Акимат Павлодара опроверг распространявшиеся в соцсетях сообщения о повреждениях на ТЭЦ и остановке запуска отопления в городе
ПАВЛОДАР, 29 сен – Sputnik. Акимат Павлодара назвал фейком распространяющиеся сообщения в соцсети о повреждениях на всех трех ТЭЦ и приостановлении в связи с этим запуска в город тепла.
Ранее якобы в чатах КСК павлодарцы рассылали такие сообщения: "Все запуски отопления остановить", "Всех касается повреждения по всем трем ТЭЦ, где выясняют, что очень большая подпитка пошла".
"В мессенджерах среди населения распространяется информация об авариях на ТЭЦ. Это фейк, данная информация не соответствует действительности. Никаких аварий на городских ТЭЦ нет, и все они работают в штатном режиме. С 26 сентября в городе начался запуск теплоснабжения в многоквартирные жилые дома. На сегодня уже подключены к теплу 650 из 1265 многоэтажек, вчера это число составляло 278, то есть ежедневно число подключаемых к теплу домов увеличивается. Сейчас идет активное заполнение всей городской системы теплоснабжения", - сообщили в акимате.
В акимате добавили, что до 6 октября планируется завершить заполнение системы всего города, а это - несколько десятков тысяч кубов воды. В связи с этим, в некоторых домах может наблюдаться снижение параметров подогрева.
А также попросили жителей города не верить недостоверным источникам и не распространять фейковую информацию.
Лента новостей
0