Только мы с конем: сенатор прибыл верхом в конгресс, куда разрешили приводить питомцев

© Photo : Twitter / Nicolás GarcíaКолумбийский сенатор проехал на лошади на заседание конгресса страны через центр Боготы
Колумбийский сенатор проехал на лошади на заседание конгресса страны через центр Боготы  - Sputnik Казахстан, 1920, 28.09.2022
Подписаться
Жители и гости Боготы накануне были буквально шокированы: один из членов национального конгресса решил приехать на заседание верхом
АСТАНА, 28 сен - Sputnik. Практически все колумбийские СМИ осветили триумфальное прибытие на заседание конгресса одного из сенаторов. Жители и гости Боготы накануне могли видеть, как сенатор Алирио Баррера гарцевал на своем белом коне.
Все дело в том, что неделей ранее глава национального законодательного собрания Рой Баррерас объявил, что конгресс станет местом "дружелюбным для питомцев".
Он разрешил законодателям приводить домашних животных на заседания. При этом питомцы должны соответствовать ряду требований - при себе хозяева должны иметь действующую карту прививок, набор для уборки, а на самом животном должен быть ошейник с данными владельца. Отмечалось также, что питомцы не должны гулять без сопровождения.
Сенатор Алирио Баррера решил привести своего белого коня по кличке "Паспорт", и прибыл на заседание прямо на нем, чем вызвал шок и ажиотаж среди туристов и жителей Боготы.
Парламентарий заявил, что выполнил все требования конгресса и его конь - это питомец, с которым он не расстается.
Своим эпатажным появлением сенатор хотел привлечь внимание на законодательные инициативы, запрещающие содержание и торговлю животными.
Лента новостей
0