Срок заключения Кайрата Сатыбалдыулы не окончательный? Антикор ведет еще дела

© Sputnik / Болат ШайхиновКайрат Сатыбалдыулы
Кайрат Сатыбалдыулы - Sputnik Казахстан, 1920, 28.09.2022
Подписаться
АСТАНА, 28 сен — Sputnik. Антикоррупционная служба продолжает расследование уголовных дел в отношении старшего племянника экс-президента Нурсултана Назарбаева Кайрата Сатыбалдыулы.
По словам заместителя генерального прокурора Казахстана Асета Чиндалиева, Антикор проверяет причастность Сатыбалдыулы к другим преступлениям.
"Дело в отношении Кайрата Сатыбалдыулы расследовал Антикор. В суде рассмотрели только два эпизода - по "Казахтелекому" и ЦТС. Другие дела сейчас находятся в стадии расследования. Рассматриваются экономические вопросы", - ответил замгенпрокурора.
Он сообщил, что сейчас следователи расследуют нарушения в области налогового законодательства и легализации средств, нажитым преступным путем.
Также Асет Чиндалиев отметил, что со временем Кайрат Сатыбалдыулы сможет подать прошение об условно-досрочном освобождении, так как статьи, по которым он получил срок, подпадают под УДО.
Напомним, 26 сентября старшего племянника экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Кайрата Сатыбалдыулы приговорили к 6 годам заключения. Он будет отбывать наказание в учреждении средней безопасности.
Кайрат Сатыбалдыулы - Sputnik Казахстан, 1920, 26.09.2022
Кайрат Сатыбалдыулы приговорен к шести годам лишения свободы
Лента новостей
0