Король Саудовской Аравии назначил премьер-министром своего сына

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкНаследный принц Саудовской Аравии Мухаммад бен Салман
Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммад бен Салман - Sputnik Казахстан, 1920, 28.09.2022
Подписаться
АСТАНА, 28 сен — Sputnik. Король Саудовской Аравии назначил вместо себя премьер-министром наследного принца Мухаммеда бен Салмана, передает РИА Новости.
Теперь полномочия наследника престола расширились. На него возложили всю полноту исполнительной власти, которая ранее была в руках самого монарха.
Отметим, что реформы в Саудовской Аравии начались после прихода к власти короля Салмана бен Абдель Азиза Аль Сауда в 2015 году и назначения им в 2017 году своего сына наследником престола.
Мухаммед бен Салман разработал стратегический план развития Vision 2030 для модернизации королевства в сфере экономики и общественного уклада. Принц намерен резко снизить зависимость экономики страны от нефти и развивать частный сектор.
В общественной жизни он планирует сделать королевство более открытым и прогрессивным, не отказываясь от традиционных ценностей саудовского общества.
Қазақстан президенті Қасым-Жомарт Тоқаев пен Сауд Арабиясының Тақ мұрагері келіссөз жүргізді - Sputnik Казахстан, 1920, 24.07.2022
Какие документы подписал Токаев во время визита в Саудовскую Аравию
Лента новостей
0