Токаев озвучил внешнеполитические ориентиры Казахстана

© Photo : пресс-служба президента Казахстана Президент Касым-Жомарт Токаев прибыл с рабочей поездкой в Туркестанскую область

Президент Касым-Жомарт Токаев прибыл с рабочей поездкой в Туркестанскую область - Sputnik Казахстан, 1920, 27.09.2022
Подписаться
АСТАНА, 27 сен — Sputnik. Казахстан придерживается нейтральной позиции во внешней политике, чтобы сохранить мир с соседними государствами и внутри страны, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев.
Выступая во вторник на встрече с общественностью Шымкента, Токаев подчеркнул, что "внешняя политика по-прежнему будет сбалансированной, разнонаправленной и конструктивной".
"Казахстан будет прилагать все усилия для дальнейшего развития союзнических отношений с Россией, вечного стратегического партнерства с Китаем, всестороннего сотрудничества с братскими центральноазиатскими государствами, а именно Кыргызстаном, Узбекистаном, Туркменистаном, Таджикистаном, и, конечно же, Турцией, развития взаимовыгодных связей со всеми заинтересованными государствами мира, будь то в Азии, на Ближнем Востоке или на Европейском континенте. Уверен, именно такая внешняя политика соответствует интересам нашего народа", - отметил президент.
Лента новостей
0