Оказывать содействие мигрантам при регистрации и трудоустройстве поручил премьер

© Photo : Пресс-служба президента КыргызстанаПункт пропуска на границе
Пункт пропуска на границе - Sputnik Казахстан, 1920, 26.09.2022
Подписаться
АСТАНА, 26 сен — Sputnik. Усилить контроль за соблюдением норм трудового законодательства в Казахстане при трудоустройстве временно прибывших граждан иностранных государств поручил премьер-министр Алихан Смаилов.

"Надо усилить работу по обеспечению правопорядка и безопасности в стране, а также оказывать содействие приезжим россиянам: их своевременной регистрации и решению трудовых вопросов в соответствии с законодательством ЕАЭС. При этом важно принять меры по стабилизации ситуации на рынке аренды жилья", — сказал Алихан Смаилов на совещании по вопросам миграции.

Смаилов также поручил обеспечить стабильное функционирование всей транспортной инфраструктуры, принять необходимые меры для того, чтобы избежать скопления прибывающих.
А также организовать бесперебойную деятельность ЦОНов путем открытия дополнительных окон обслуживания.
На совещании по вопросам размещения по регионам прибывающих лиц, возможного трудоустройства, оказания консультационных услуг выступила министр труда и социальной защиты населения Тамара Дуйсенова, по вопросам регистрации мигрантов и обеспечения правопорядка – министр внутренних дел Марат Ахметжанов, по правовым аспектам рынка арендного жилья – министр юстиции Канат Мусин.
Лента новостей
0