Крупнейший розовый бриллиант в ноябре выставят на аукцион в Швейцарии

© AFP 2024 / FABRICE COFFRINIГигантский розовый бриллиант Fortune Pink
Гигантский розовый бриллиант Fortune Pink - Sputnik Казахстан, 1920, 26.09.2022
Подписаться
В аукционном доме оценивает этот уникальный лот в 35 миллионов долларов и считают, что он "вызовет интерес у коллекционеров во всем мире"
АСТАНА, 26 сен — Sputnik. Розовый бриллиант Fortune Pink весом 18,18 карата, который называют самым крупным камнем такого качества, в ноябре будет выставлен на аукцион в Женеве. Об этом рассказала Анджела Берден, старший специалист Christie's по ювелирным изделиям в интервью агентству Франс Пресс.
"Гигантский розовый бриллиант, очень редкий камень, может уйти с молотка в Женеве в ноябре за 35 миллионов долларов, или 36 миллионов евро, объявил в дом Christie's", - пишет агентство.
По словам Анджелы Барден, вес сверкающего розового камня каплевидной формы, закрепленного на кольце в окружении крупных белых бриллиантов составляет ровно 18,18 карата.
Как создают кольцо с бриллиантом - залипательное видео
Эти цифры, отметила она, очень популярны в Азии, где они означают "определенное благополучие" и могут быть интересны "коллекционерам во всем мире".
В аукционном доме уточнили, что Fortune Pink является самым крупным розовым бриллиантом грушевидной огранки такого качества, когда-либо выставленным на аукцион.
Лента новостей
0