DDOS-атаки из-за границы зафиксировали на ряд казахстанских СМИ

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкЧеловек за компьютером, архивное фото
Человек за компьютером, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 25.09.2022
Подписаться
АЛМАТЫ, 25 сен – Sputnik. Массивную DDOS-атаку из-за рубежа на ряд казахстанских информационных ресурсов зафиксировали 24 сентября в "Казахтелеком".
"На текущий момент мы проводим технические работы по восстановлению и оптимизации маршрутов, что может привести к частичному снижению скорости доступа на некоторые внешние интернет-ресурсы. Завершить работы планируется в ближайшее время", – сообщили в департаменте коммуникаций АО "Казахтелеком".
Также масштабные DDoS-атаки на казахстанский сегмент Интернета, которые приводят к росту нагрузки на магистральных каналах операторов связи, зафиксировало АО "Государственная техническая служба".
"АО "Государственная техническая служба" совместно с операторами связи проводит технические работы по оптимизации маршрутов, что может привести к снижению скорости доступа на некоторые внешние Интернет-ресурсы", – отметили в компании.
По данным Государственной технической службы, установлено, что DDoS-атаки осуществляются из нескольких зарубежных источников. Подобные атаки фиксируются и в других регионах. Соответствующими техническими подразделениями выясняется возможная взаимосвязь данных атак.
Лента новостей
0