Продавщицу поощрили за то, что не дала пенсионерке отправить деньги вымогателям

© Photo : Пресс-служба департамента полиции Павлодарской областиПродавщицу поощрили за предотвращение мошенничества
Продавщицу поощрили за предотвращение мошенничества  - Sputnik Казахстан, 1920, 22.09.2022
Подписаться
ПАВЛОДАР, 22 сен – Sputnik. Продавщицу магазина села Успенка поощрили за то, что она не дала пожилой женщине перевести деньги мошенникам, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.
Людмиле Качановой, продавцу магазина "Инфинити" села Успенка, полицейские вручили благодарственное письмо за активную гражданскую позицию.
Как рассказала работница торговли, участковый полиции предупредил ее, что участились случаи мошенничества и поэтому попросил быть внимательнее к переводу сельчанами крупных сумм через терминал, установленный в магазине.
И буквально через несколько дней после этого, пожилая женщина попросила Людмилу Качанову помочь ей перевести на киви-кошелек 150 тысяч тенге. Продавец поинтересовалась, за что старушка собирается отправить такую крупную сумму. Та попыталась уйти от ответа.
Женщина-продавец поколотила шваброй грабителя в Жетысуской области
Заподозрив неладное, продавщица потихоньку сообщила об этом по телефону участковому. Тот быстро приехал. Оказалось, что неизвестные требовали с пожилой сельчанки эти деньги якобы за вызволение ее сына из полиции.
Как выяснилось, это было мошенничество, и сыну никакая помощь не требовалась.
Лента новостей
0