Авиавласти Казахстана опровергают информацию о резком росте цен на билеты из Москвы

© Photo : Пресс-служба АО "Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев"Китайская авиакомпания "Air China", начиная с 28 августа текущего года начала выполнять регулярный пассажирский по новому маршруту Чэнду-Нур-Султан
Китайская авиакомпания Air China, начиная с 28 августа текущего года начала выполнять регулярный пассажирский по новому маршруту Чэнду-Нур-Султан - Sputnik Казахстан, 1920, 21.09.2022
Подписаться
АСТАНА, 21 сен — Sputnik. Стоимость авиабилетов казахстанских авиакомпаний на рейсы из Москвы в Алматы остается прежней, сообщила в среду пресс-служба комитета гражданской авиации (КГА) Казахстана.
Ранее в социальных сетях появились сообщения о якобы многократном подорожании авиабилетов из Москвы в Казахстан после объявления в РФ частичной мобилизации. В подтверждение версии о подорожании билетов пользователи интернета публикуют скриншот из приложения для покупки авиабилетов, согласно которому стоимость перелета из Москвы в Алматы составляет 7,8 миллиона тенге (более 16 тысяч долларов).
"В связи с распространением в социальных сетях информации касательно стоимости билетов по маршруту Москва – Алматы сообщаем, что стоимость билетов в распространяемой информации указана с учетом транзитного рейса через Дубай по маршруту Москва – Дубай (авиакомпания "Emirates") и Дубай – Алматы (авиакомпания "Эйр Астана"). Необходимо отметить, что на прямых рейсах казахстанских авиакомпаний по маршрутам Москва – Алматы и Дубай – Алматы тарифы не менялись", - говорится в сообщении комитета.
По данным пресс-службы, по состоянию на 18.00 часов 21 сентября 2022 года стоимость билета на рейс казахстанской авиакомпании SCAT по маршруту Москва (Внуково) – Алматы на 24 сентября 2022 года составляет 253 688 тенге (528 долларов) и на 29 сентября – 208 078 тенге (433 доллара). В свою очередь стоимость билета на рейс казахстанской авиакомпании Air Astana по маршруту Дубай - Алматы 22 сентября 2022 года составляет 334 146 тенге (696 долларов).
Самолет в аэропорту Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 30.10.2020
Как в Казахстане формируются цены на авиабилеты
Лента новостей
0