Крупное ДТП с участием четырех машин в Алматы: один человек погиб

© Sputnik / СтрингерДТП на Абая-Момышулы
ДТП на Абая-Момышулы - Sputnik Казахстан, 1920, 20.09.2022
Подписаться
АЛМАТЫ, 20 сен — Sputnik. В Ауэзовском районе Алматы произошло крупное ДТП с участием четырех машин, погиб один человек.
Авария случилась на пересечении улиц Абая и Момышулы, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
© Sputnik / СтрингерДТП на Абая-Момышулы
ДТП на Абая-Момышулы - Sputnik Казахстан, 1920, 20.09.2022
ДТП на Абая-Момышулы
На этом участке дороги столкнулись водители Mitsubishi lancer и Hyundai accent, водители двух машин стали выяснять обстоятельства аварии. В это время, по словам очевидцев, автомобили Toyota windom и Lexus RX 300 старого поколения двигались по улице Абая в восточном направлении.
Водитель второй машины совершал поворот на Момышулы, когда по этой улице ехала машина марки Lexus RX 300 нового поколения, которая задела Toyota windom.
Машину откинуло в сторону, где она сталкивается с автомашиной Lexus RX 300 старого поколения. От удара вторую машину начало крутить, и она на полном ходу ударила Mitsubishi lancer, который ранее стоял на дороге после ДТП.
В результате столкновения машина марки Lexus RX 300 нового поколения вылетела с дороги, залетела на бордюр и остановилась на газоне.
В результате ДТП водителей двух "лексусов" с многочисленными травмами госпитализировали в ближайшую больницу. Позже стало известно, что водитель Lexus RX 300 старого поколения от полученных травм скончался.
Отметим, что очевидцы подбежали к иномарке, помогли извлечь тело пострадавшего из искореженного кузова автомобиля и передали медикам.
Лента новостей
0