21 млн тенге выплатили представители деструктивного течения за охоту на редких животных

© Предоставил Аждар ЖусуповКосуля
Косуля - Sputnik Казахстан, 1920, 20.09.2022
Подписаться
ПАВЛОДАР, 20 сен – Sputnik. Приговором Баянаульского районного суда осуждены два жителя Павлодара за запрещенную охоту на редких животных, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.
Они признаны виновными в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 337 части 4 пункта 2 и 4 Уголовного кодекса Казахстана.
Павлодарцам назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года с лишением права заниматься охотой сроком на шесть лет и конфискацией орудия преступления (ружье).
Кроме того, суд обязал выплатить ущерб в пользу государства в размере 21 миллиона тенге. Гражданский иск удовлетворен в полном объёме.
Подозреваемых задержали 2 января этого года на территории Кызылтауского сельского округа Баянаульского района за незаконную охоту на редких животных. У них были изъяты две шкуры рыси и одна туша косули. Граждане являются представителями деструктивного течения "салафизм".
В полиции отметили, что охота на рысь в Павлодарской области под запретом, а на косулю охота была запрещена с 1 января по август 2022 года.
Лента новостей
0