Схрон с оружием обнаружен в Алматинской области

© Photo : Департамент полиции на транспорте МВД РКСхрон с оружием обнаружили в Алматинской области
Схрон с оружием обнаружили в Алматинской области - Sputnik Казахстан, 1920, 16.09.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 16 сен — Sputnik. Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью департамента полиции на транспорте МВД Казахстана нашли тайник с оружием на свалке, сообщила пресс-служба ведомства.
"При проведении оперативно-розыскных мероприятий вблизи города Конаева, в районе свалки строительных отходов, обнаружены и изъяты обернутые в шкуру четыре охотничьих гладкоствольных ружья и 22 патрона 12 калибра", - рассказал начальник департамента Онал Бекиев.
По этому факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 287 Уголовного кодекса Казахстан (Незаконное хранение оружия и боеприпасов). Виновные по этой статье наказываются штрафом в размере до 5 000 МРП (15,3 млн тенге) либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой.
Устанавливаются лица, причастные к хранению оружия и боеприпасов. Изъятые вещественные доказательства направлены на судебно-баллистическую экспертизу.
Ружье, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 29.08.2022
Схрон с оружием нашли на кладбище в Акмолинской области
Лента новостей
0