Мокрый снег на востоке, заморозки на севере - прогноз погоды в Казахстане на 17 сентября

© Sputnik / Владислав ВодневВиды Нур-Султана осенью
Виды Нур-Султана осенью - Sputnik Казахстан, 1920, 16.09.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 16 сен — Sputnik. Большая часть территории Казахстана по-прежнему будет находиться под влиянием обширного, холодного антициклона. Погода 17 сентября будет преимущественно без осадков, в ночные часы – туманы и заморозки.
С прохождением атмосферных фронтальных разделов на западе, северо-западе, юге, юго-востоке страны пройдут дожди с грозами, на востоке страны – осадки в виде дождя и мокрого снега. По Казахстану ожидается усиление ветра.
На большей части Кызылординской, Туркестанской, Жамбылской, на юге Атырауской, в центре Павлодарской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
Ночью на севере, юго-востоке Акмолинской, на северо-востоке Карагандинской, Восточно-Казахстанской, на севере, западе Абайской, на юго-востоке Северо-Казахстанской областей сохраняются заморозки 3 градуса. Ночью на северо-востоке Улытауской области на поверхности почвы сохраняются заморозки 1 градус.

Штормовые предупреждения

17 сентября в центре Павлодарской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.
В Западно-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер южный, юго-восточный днем на севере, юго-востоке области порывы 15-20 м/с.
В Атырауской области ожидается гроза. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
В Акмолинской области днем ожидается ветер юго-восточный порывы 15-20 м/с. На севере, юго-востоке области ночью сохраняются заморозки 2 градуса.
В Нур-Султане ночью на поверхности почвы сохраняются заморозки 1 градус.
В Абайской области сохраняются заморозки 3 градуса.
В Восточно-Казахстанской области сохраняются заморозки 2 градуса.
Ночью 17-19 сентября на северо-востоке Карагандинской области сохраняются заморозки 3 градуса.
Ночью 17-19 сентября на северо-востоке Улытауской области на поверхности почвы сохраняются заморозки 1 градус.
В Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
В Жетысуской области ожидается ветер северо-восточный 15-20 м/с. Ночью в центре и горных районах области сохраняются заморозки 1-6 градуса.
В первой половине ночи 17 сентября в горных и предгорных районах, днем в горах Туркестанской области ожидаются гроза, шквал. Ветер восточный, юго-восточный при грозе порывы 15-20 м/с. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
В Костанайской области ожидается гроза. Ветер юго-восточный на западе, севере области порывы 15-20 м/с.
17-19 сентября в горных районах Жамбылской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный, 17-19 сентября на юго-западе, северо-востоке области, в горных районах 15-20 м/с. 17-19 сентября ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане - переменная облачность, без осадков, днем 18-20 градусов, ночью - 3-5 градусов, на поверхности почвы заморозки 1 градус.
В Алматы - переменная облачность, без осадков, днем 24-26 градусов, ночью - 11-13 градусов.
В Шымкенте - переменная облачность, без осадков, днем 27-29 градусов, ночью - 13-15 градусов.
Лента новостей
0