Туманы и заморозки: прогноз погоды в Казахстане на 16 сентября

© Photo : Pixabay / jggrzЗаморозки, иллюстративное фото
Заморозки, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 15.09.2022
Подписаться
Большая часть территории Казахстана будет находится под влиянием обширного холодного антициклона
НУР-СУЛТАН, 15 сен - Sputnik. По данным Казгидромет, погода 16 сентября в Казахстане будет преимущественно без осадков, в ночные часы – туманы и заморозки.
С прохождением атмосферных фронтальных разделов на западе, северо-западе, юге, юго-востоке, в центре страны пройдут дожди с грозами, на востоке страны – осадки в виде дождя и мокрого снега. По республике ожидается усиление ветра.

Штормовые предупреждения

На большей части Кызылординской, Туркестанской, Жамбылской, на севере Атырауской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
Ночью на севере, востоке Акмолинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, на севере Абайской, на юго-востоке Северо-Казахстанской, на юге Павлодарской, в центре, в горных районах Жетысуской области будут заморозки 1-6 градусов. Ночью на севере и востоке Улытауской области на поверхности почвы - заморозки 2 градуса.

Погода в мегаполисах Казахстана

В Нур-Султане - переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный, восточный 9-14, днем порывы 15-18 м/с. Температура воздуха ночью 3-5 тепла, на поверхности почвы заморозки 1 градус, днем 16-18 тепла.
В Алматы - переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 7-9, днем 24-26 тепла.
В Шымкенте - переменная облачность, без осадков. Ветер восточный, юго-восточный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 15-17, днем 27-29 тепла.
Лента новостей
0