Отравившиеся в Павлодарской области школьники выписаны из больницы

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкСтоловая
Столовая  - Sputnik Казахстан, 1920, 15.09.2022
Подписаться
Сообщений о новых случаях пищевого отравления не поступало
ПАВЛОДАР, 15 сен – Sputnik. Ученики Щербактинской школы выписаны из больницы, куда попали с пищевым отравлением, сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Павлодарской области.
Все дети выписаны из инфекционного отделения Павлодарской областной больницы и отправлены домой.
По информации пресс-службы санэпидконтроля области, результаты анализов по пищевому отравлению детей следующие: четверо показали положительный результат, 5 - отрицательный. Причина общая – некачественное питание в школьной столовой.
Как сообщал Sputnik Казахстан, девять детей в результате пищевого отравления в школе №2 села Шарбакты Щербактинского района обратились в больницу. Школьники жаловались на рвоту, боль в животе, диарею, повышенную температуру тела до 39 градусов.
Четверо из них были госпитализированы в инфекционное отделение детской областной больницы. Пять учеников отказались от госпитализации, принимают амбулаторное лечение на дому.
Все заболевшие дети питались в школьной столовой. Начата внеплановая проверка этой столовой, уже выявлен ряд нарушений. Противоэпидемические мероприятия и эпидрасследование продолжаются.
Школьная столовая  - Sputnik Казахстан, 1920, 14.09.2022
Школьники отравились в сельской столовой в Павлодарской области
Лента новостей
0