"Астана" уступила дома "Тоболу" и отдалилась от первого места

© Sputnik / Абзал КалиевАбзал Бейсебеков и Абат Аймбетов бегут впереди коллег по команде на тренировке ФК "Астана"
Абзал Бейсебеков и Абат Аймбетов бегут впереди коллег по команде на тренировке ФК Астана - Sputnik Казахстан, 1920, 15.09.2022
В первом матче под руководством Бабаяна, "Астана" терпит обидное поражение
НУР-СУЛТАН, 15 сен - Sputnik. В центральном матче тура "Астана" уступила "Тоболу" со счетом 1:2.
Команды с первых минут обменивались опасными моментами, активно у гостей их создавал Серж Дебле. Хозяева могли открыть счет с пенальти, но его не забил Марин Томасов, дуэль у него выиграл Тимур Акмурзин.
Следом Дебле заработал "точку" уже для гостей и Серикжан Мужиков был точен, до перерыва астанчане выровняли положение благодаря выходу один на один Абата Аймбетова.
Во втором тайме столичные атаковали, а Акмурзин спасал, в свою очередь Сергей Малый после углового ударом головой принес победу действующему чемпиону — 2:1.
Благодаря этой победе "Тобол" набрал 35 очков и остался на третьем месте турнирной таблицы, "Астана" идет на втором с 37 баллами.