У каких специалистов в Казахстане самые высокие ожидания по зарплате - Минтруда

© Photo : pixabay/ds_30Бухгалтерский отчет, иллюстративное фото
Бухгалтерский отчет, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 14.09.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 14 сен — Sputnik. Самые высокие ожидания по заработной плате в Казахстане у научных сотрудников, гендиректоров и инженеров авиации, отмечается в сообщении министерства труда и соцзащиты.
Ведомство опубликовало итоги работы электронной биржи труда за август.
В августе 2022 года на бирже труда разместили 119,9 тыс. вакансий и 93,9 тыс. резюме.
"Самые высокие зарплатные ожидания наблюдаются среди научных сотрудников – 2,7 млн тенге, генеральных директоров – 2,3 млн тенге, инженеров в авиации – 1,6 млн тенге, директоров рудников – 1,5 млн тенге и разработчиков приложений – 1,2 млн тенге", - отмечается в сообщении Минтруда.
При этом работодатели предлагают высокий размер оплаты труда руководителям госорганизаций – 640 тыс. тенге, главным технологам и финансовым риск-менеджерам – 500 тыс. тенге.
В разрезе регионов наибольшую оплату труда предлагают в Атырауской области, где были размещены 20 вакансий с заработной платой в размере 824 тыс. тенге для промышленных альпинистов.
В Нур-Султане и Алматы, а также в Алматинской и Восточно-Казахстанской областях работодатели предлагают руководителям структурных подразделений в государственных органах заработную плату в размере от 500 тыс. до 730 тыс. тенге, отмечается в сообщении.
Большой рост количества вакансий и резюме обозначил традиционное сезонное возобновление деловой активности.
Лента новостей
0