Сборная Казахстана по теннису уступила Нидерландам на кубке Дэвиса

© AFP 2024 / OSCAR DEL POZOКазахстанские теннисисты Михаил Кукушкин и Александр Бублик
Казахстанские теннисисты Михаил Кукушкин и Александр Бублик - Sputnik Казахстан, 1920, 14.09.2022
15 и 18 сентября Казахстан в группе D сыграет с командами США и Великобритании
НУР-СУЛТАН, 14 сен - Sputnik. Первое противостояние на финальном этапе кубка Дэвиса сборная Казахстана проиграла - сильнее оказались Нидерланды.
Казахстанец Михаил Кукушкин (221 АТР) уступил 48-й ракетке мира нидерландцу Таллону Грикспуру в первом матче противостояния Казахстан - Нидерланды в финальном этапе Кубка Дэвиса группы D.
Первый сет, продолжавшийся 30 минут, завершился со счетом 6:1 в пользу Таллона. Второй остался за казахстанцем – 6:3. В решающей третьей партии исход поединка решил один брейк, который реализовал Грикспур и принес первую победу своей команде с общим счетом 6:1, 3:6, 6:3.
Затем Александр Бублик (44 АТР) во второй игре командного чемпионата мира против сборной Нидерландов уступил Ботику ван де Зандсхулпу (35 АТР) 6:3, 1:6, 4:6.
В заключительной третьей игре противостояния между сборными Казахстана и Нидерландов Александр Бублик/Александр Недовесов одолели Матве Мидделкопа (24-я ракетка мира в паре)/Весли Колхофа (4-я ракетка мира в паре) со счетом 6:4, 1:6, 6:3.
Таким образом, все три игры завершились в трех сетах. В первом матче Михаил Кукушкин уступил 1:6, 6:3, 3:6, а во втором поединке - Александр Бублик 6:3, 1:6, 4:6.
Нидерланды победили со счётом 2:1 и вышли в лидеры группы D. Завтра сыграют сборные Великобритании и США.
15 и 18 сентября Казахстан в группе D сыграет с командами США и Великобритании.