На востоке Казахстана пройдут осадки в виде мокрого снега

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкНеустойчивая погода, архивное фото
Неустойчивая погода, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 14.09.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 14 сен – Sputnik. Большая часть территории Казахстана находится под влиянием обширного холодного антициклона, что принесет погоду преимущественно без осадков, в ночные часы – туманы и заморозки.
С прохождением атмосферных фронтальных разделов на западе будут дожди с грозами, возможно выпадение града.
На востоке пройдут осадки, временами сильные в виде дождя и мокрого снега.
На большей части страны ожидается усиление ветра 15-20 м/с, на юго-востоке порывы до 23-28 м/с, днем на западе, юго-западе и юге - с пыльной бурей.

Штормовые предупреждения

На большей части Кызылординской, Туркестанской, Жамбылской на западе Атырауской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
Ночью на северо-востоке Акмолинской, Костанайской, на юго-востоке Северо-Казахстанской, на западе и юге Павлодарской, в северной половине Карагандинской, на севере и востоке Улытауской, Восточно-Казахстанской, на севере Абайской областей на поверхности почвы будут заморозки 1-3 градуса.

Погода в мегаполисах Казахстана

В Нур-Султане - переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный, восточный ночью 2-7, днем 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 2-4 тепла, на поверхности почвы заморозки 2 градуса, днем 16-18 тепла.
В Алматы - переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 8-10, днем 21-23 тепла.
В Шымкенте - небольшая облачность, без осадков. Ветер восточный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 14-16, днем 31-33 тепла.
Лента новостей
0