Мужчина стрелял и угрожал пистолетом группе сельчан в Алматинской области

© AP Photo / Fernando VergaraАрхивное фото полицейского с табельным оружием
Архивное фото полицейского с табельным оружием - Sputnik Казахстан, 1920, 14.09.2022
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 14 сен — Sputnik. Инцидент, связанный с подачей воды в одно из сел Алматинской области, чуть не продолжился вооруженным противостоянием, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.
Видео конфликта с применением оружия появилось в соцсетях.
Автор видео поясняет, что жители села Иргели недовольны качеством воды, которую предоставляет ТОО "Кокдала Кызмет", в связи с чем отказались от его услуг. Теперь эти услуги предоставляет "Таусамалы Кызмет".
В полиции сообщили, что факт применения оружия зарегистрирован 12 сентября в Карасайском районе.
Как отметили в департаменте полиции, ремонтники ГКП "Таусамалы Кызмет" вместе с сельчанами пытались работать над дополнительным источником воды для наполнения резервуаров. Однако бывший услугодатель (директор ТОО "Кокдала Кызмет") выразила недовольство, которое вскоре обернулось тем, что ее 45-летний супруг произвел несколько выстрелов в воздух из зарегистрированного газового пистолета.
"В настоящее время оружие изъято, а его владелец доставлен в районное управление полиции для дальнейших разбирательств. Мужчина будет привлечён к административной ответственности по части первой статьи 485 Кодекса об административных правонарушениях (неправомерное применение оружия с приостановлением действия разрешения на хранение и ношение оружие)", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.
Пистолет - Sputnik Казахстан, 1920, 24.09.2021
Мужчина в Алматы угрожал пистолетом, пытаясь проехать в детсад
Лента новостей
0