Люди отличаются только цветом кожи и языком: глава даосистов Китая на Съезде в Нур-Султане

© Sputnik / Владислав ВодневVII Съезд лидеров мировых и традиционных религий проходит в Нур-Султане
VII Съезд лидеров мировых и традиционных религий проходит в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 14.09.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 14 сен — Sputnik. Председатель Ассоциации даосистов Китая Ли Гуанфу в ходе седьмого Съезда лидеров мировых и традиционных религий в Нур-Султане процитировал главу КНР Си Цзиньпина о том, что цивилизации нельзя делить на хорошие и плохие.
Он напомнил, что 30 лет назад Казахстан и Китай установили дипломатические отношения. С тех пор прошло шесть съездов лидеров мировых и традиционных религий, на которых были достигнуты значительные результаты по установлению диалога между различными религиями и цивилизациями.
"Пандемия создала большую угрозу для жизни человечества. Мы должны поддерживать друг друга. Глава КНР Си Цзиньпин сказал, что люди отличаются только цветом кожи и языком, а цивилизации нельзя делить на хорошие и плохие. Поэтому мы должны выступать за взаимодействие, обмен опытом и гармоничное сосуществование на основе взаимного уважения", - сказал в ходе своего выступления на съезде Ли Гуанфу.
Напомним, 13-15 сентября в столице Казахстана проходит VII Съезд лидеров мировых и традиционных религий. В этом году в работе съезда очно принимает участие глава римско-католической церкви Папа Римский Франциск. Всего в событии участвует более 100 делегаций из 50 страны мира.
Председатель Совета муфтиев и Духовного управления мусульман России Равиль Гайнутдин - Sputnik Казахстан, 1920, 14.09.2022
Мы молились вместе с Папой Римским - глава Духовного управления мусульман России
Лента новостей
0