130 тысяч долларов украла домработница у жительницы Усть-Каменогорска

© РixabayСейф
Сейф - Sputnik Казахстан, 1920, 14.09.2022
Подписаться
Больше месяца члены семьи не замечали, что домработница крадет крупные суммы в валюте из их сейфа
АЛМАТЫ,14 сен — Sputnik. Сотрудниками управления полиции Усть-Каменогорска начато досудебное расследование в отношении 21-летней девушки, которая, устроившись домработницей, украла у хозяев крупную сумму в валюте.
Деньги она потратила на отдых, собственную свадьбу, покупку машины и квартиры.
Сообщение о краже крупной суммы наличной валюты поступило в Левобережный отдел полиции Усть-Каменогорска от 35-летней местной жительницы. По ее словам, из сейфа, находившегося на цокольном этаже дома, пропало около 130 тысяч долларов.

"Получив обращение, полицейские немедленно приступили к раскрытию преступления. В результате принятых мер сотрудники криминальной полиции установили личность подозреваемой. Ей оказалась 21-летняя девушка, которая работала у потерпевшей домработницей", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Восточно-Казахстанской области.

Девушку задержали довольно быстро, и она не стала отрицать своей вины.
По ее словам, впервые добравшись до сейфа, она похитила оттуда 10 тысяч долларов. На эти деньги она отправилась на отдых за границу. Вернувшись, она вновь вышла на работу и поняла, что хозяева дома пропажу денег не заметили. Поэтому она продолжила оказывать услуги домработницы и периодически "заглядывать" в хозяйский сейф.
"Всего за один месяц домработница вынесла из сейфа 130 000 долларов США. На эти деньги она сыграла свадьбу, купила квартиру и машину. В настоящее время 21-летняя злоумышленница водворена в изолятор временного содержания", - добавили в региональном департаменте полиции.
По факту произошедшего начато досудебное расследование по части 4 статьи 188 Уголовного кодекса Республики Казахстан – "Кража, совершенная в особо крупном размере".
Задержанной грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.
Лента новостей
0