По-осеннему прохладно будет в Казахстане - прогноз погоды на 14 сентября

© Sputnik / Владислав ВодневОсень в Нур-Султане 2021
Осень в Нур-Султане 2021 - Sputnik Казахстан, 1920, 13.09.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 13 сен — Sputnik. Большая часть территории Казахстана находится под влиянием обширного холодного антициклона, в связи с чем ожидается погода преимущественно без осадков, в ночные часы будут туманы и заморозки.
Западные и восточные регионы - все еще под властью циклонической деятельности и атмосферных фронтов, с которыми пройдут дожди, а на западе дожди с грозами.
На большей части страны - усиление ветра 15-20 м/с, на юго-западе и юго-востоке порывы до 23-28 м/с, на западе и юге пройдет пыльная буря.

Штормовые предупреждения

На большей части Кызылординской, Туркестанской, на западе Атырауской, на юго-востоке Западно-Казахстанской, на большей части Жамбылской, на юге, востоке Актюбинской, на востоке и юге Улытауской областей ожидается высокая пожарная опасность.
Ночью на северо-западе Акмолинской, на юго-западе Северо-Казахстанской, на востоке Павлодарской, на севере и востоке Карагандинской областей будут заморозки 2-3 градуса.
Ночью на севере Костанайской, Улытауской, Абайской, на востоке Восточно-Казахстанской областей на поверхности почвы сохраняются заморозки 1-3 градуса.

Погода в мегаполисах Казахстана

В Нур-Султане - переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 2-4, днем 15-17 тепла.
В Алматы - переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 9-11, днем 22-24 тепла.
В Шымкенте - небольшая облачность, без осадков. Ветер восточный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 11-13, днем 28-30 тепла.
Лента новостей
0