Деятельность крупного интернет-магазина по продаже наркотиков пресечена в Павлодаре

© Photo : PixabayМарихуана, канабис, иллюстративное фото
Марихуана, канабис, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 13.09.2022
Подписаться
Наркотики сбывались в Павлодарской области и в Алматы
ПАВЛОДАР, 13 сен – Sputnik. В Павлодаре пресечен крупный канал производства и сбыта наркотиков посредством интернет-магазина в мессенджере Телеграмм, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.
"В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержана семейная пара из числа приверженцев религиозного деструктивного течения. Установлено, что 22-летний мужчина являлся организатором преступной деятельности и выполнял одновременно функции администратора и оператора интернет-магазина. Его 19-летняя супруга руководила деятельностью закладчиков и межрегиональных курьеров", - рассказал начальник департамента полиции региона Василий Скляр.
В полиции отметили, что при обыске сотрудниками полиции изъято свыше 6,7 кг индийской конопли, полиэтиленовые пакеты, предназначенные для расфасовки запрещенных веществ, изолента, весы и калькулятор.
В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела. Виновных ждет наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет. Подозреваемые взяты под стражу.
Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные следственные мероприятия для установление всех обстоятельств противоправной деятельности и личности возможных соучастников.
Лента новостей
0