"Барыс" одержал первую победу в КХЛ

© Официальный сайт ХК "Барыс"Момент матча "Барыс" - "Трактор"
Момент матча Барыс - Трактор - Sputnik Казахстан, 1920, 13.09.2022
Дубль новоиспеченного капитана "Барыса" Линдена Вея принес первую победу в сезоне
НУР-СУЛТАН, 13 сен — Sputnik. В пятом матче сезона и в первой домашней игре "Барыс" победил челябинский кхл"Трактор" со счетом 3:1.
После четвертого поражения подряд в выездной серии наставник "Барыса" Андрей Скабелка немного поменял состав: место в воротах занял Никита Бояркин. Место Батырлана Муратова и Владислава Семина заняли Алихан Асетов и Егор Шалапов.
Отметим, что перед матчем стало известно, что состав "Барыса" пополнили вратарь Юлиус Гудачек и канадский защитник Нельсон Ножье.
Уже на 7-ой минуте "Барыс" вышел вперед – Линден Вей из-за ворот простреливал на пятак, но мяч через рикошет оказался в воротах Ильи Проскурякова – 1:0. А через десять минут после отличной комбинации Кирилл Савицкий в падении отправил шайбу в ворота – 2:0.
Второй период прошел без заброшенных шайб. Уже в третьей части матча, за пять минут до конца, "Трактор" гол сравнял, но после тренерского видеопросмотра гол был отменен из-за блокировки вратаря. Гости пошли всеми силами вперед, даже сняв с игры вратаря, но за несколько секунд до конца матча Линден Вей попал в пустые ворота и установил окончательный счет – 3:1.
Следующий матч "Барыс" проведет дома 15 сентября против омского "Авангарда".