Сотрудники скорой помощи второй день не выходят на работу в Мангистау

© Photo : Пресс-служба акима Нур-СултанаАвтомобили "скорой помощи"
Автомобили скорой помощи - Sputnik Казахстан, 1920, 12.09.2022
Подписаться
Люди рассказали, что недовольны условиями труда и требуют властей поднять им заработную плату
НУР-СУЛТАН, 12 сен — Sputnik. Второй день отказываются работать сотрудники областной станции скорой и неотложной помощи в Мангистау, передает lada.kz.
Исполняющий обязанности директора областной станции скорой и неотложной помощи Амантай Досжанов сообщил, что регион на сегодня не остался без медицинской помощи. Пациентов обслуживают поликлиники и частные медицинские центры.
"Конечно, ощущается нехватка людей, но мы отрабатываем этот вопрос со всеми поликлиниками, со всеми медицинскими организациями, в том числе частными. На данный момент у нас есть и добросовестные фельдшеры, которые понимают ситуацию и выходят на вызовы. Надеюсь, что и остальные поймут, потому что не может быть такого, чтобы фельдшеры, которые полностью посвятили себя этой профессии, оставались бесчеловечными и не оказывали медицинскую помощь населению. Стоит ли жизнь ребенка, беременной женщины, жизнь чьего-то брата или сестры этих 40 тысяч тенге?", - сказал Амантай Досжанов.

По его словам, надбавку в размере 40 тысяч тенге сегодня 12 сентября отправили на карты всем сотрудникам.

Отметим, работники скорой помощи в Актау не вышли вчера на работу. По словам бастующих, причиной их недовольства были доплаты в размере 40 тыс. тенге, которые им хотели отменить. Сотрудники скорой помощи заявили, что не намерены выходить на работу, пока ситуация не разрешится.
300 сотрудников Астана Тазалык вышли на забастовку - Sputnik Казахстан, 1920, 01.09.2022
300 сотрудников "Астана Тазалык" вышли на забастовку
Лента новостей
0