"Кайрат" на выезде победил "Туран" и вернулся в первую пятерку

© Sputnik / Абзал КалиевБолельщики на матче "Тобол" - "Кайрат"
Болельщики на матче Тобол - Кайрат - Sputnik Казахстан, 1920, 12.09.2022
Благодаря хет-трику Жоао Паоло "Кайрат" смог одержать уверенную победу и прервать серию из неудачных матчей
НУР-СУЛТАН, 12 сен – Sputnik. Футбольный клуб "Кайрат" в матче 19-го тура чемпионата Казахстана по футболу 2022 на выезде одержал победу над ФК "Туран".
Уже на старте встречи хозяева лишились основного вратаря Ержана Токотаева, он покинул поле после столкновения с Андреем Ульшиным. Еще до перерыва бразильский нападающий алматинцев Жоао Пауло оформил дубль.
После перерыва бразилец оформил хет-трик, сократил разрыв капитан туркестанцев Олжас Керимжанов. 3:1 — сильнее подопечные Кирилла Кекера.
Теперь у "Кайрата" стало 30 очков и он на два отстает от идущего третьим костанайского "Тобола".
Следующий матч подопечные Кирилла Кекера проведут 15 сентября на своем поле против шымкентского "Ордабасы".