Аэропорт Актобе запускает авиарейсы в Уральск и Ташкент

© Photo : airport-aktobe.kzАэропорт Актобе
Аэропорт Актобе - Sputnik Казахстан, 1920, 12.09.2022
Подписаться
Рейсы в Уральск будет выполнять отечественная авиакомпания Qazaq Air, в Ташкент будет летать Uzbekistan Airways
НУР-СУЛТАН, 12 сен – Sputnik. Международный аэропорт Алии Молдагуловой планирует запустить новые направления из Актобе в Уральск и Ташкент.
По информации аэропорта, из Актобе в Уральск можно будет летать по вторникам и субботам с 1 ноября 2022 года.
"Мы с радостью сообщаем, что из Актобе теперь можно улететь в Уральск. Уральск занимает памятное место в истории, здесь начинались великие события, город посещали наиболее значительные личности. Город невелик, но интересных мест в нем достаточно, для того чтобы интересно и с пользой провести время", - сообщил председатель правления АО "Международный аэропорт Алии Молдагуловой" Дастан Малиев.
По его словам, рейсы в Ташкент планируется выполнять еженедельно по вторникам также с 1 ноября.
"Сейчас ведутся переговоры, в скором времени уже будет ясна картина. Ташкент — главный город Узбекистана, чья история насчитывает более 2 000 лет. Он один из самых больших в Средней Азии и один из старейших, расположенных на Великом шелковом пути", - добавил Малиев.
Напомним, аэропорт Актобе на сегодняшний день обслуживает пассажирские рейсы в 12 направлениях от пяти авиакомпаний. До конца года количество направлений увеличится до 14.
"В 2022 году увеличено количество рейсов в Анталью до 6 раз в неделю, в Москву до 4 рейсов в неделю. В июле были открыты регулярные рейсы в Баку. С 19 октября открываются рейсы на остров Пхукет, Таиланд, с 24 октября в Дубай, ОАЭ", - резюмировал Малиев.
Самолет авиакомпании SCAT  - Sputnik Казахстан, 1920, 22.08.2022
SCAT запускает прямые рейсы из Актобе в Таиланд
Лента новостей
0